вторник, 27 декабря 2011 г.

Суетное..




Предновогодняя неделя…Насыщенная событиями, встречами, переживаниями. Все надо успеть: купить подарки, сдать отчеты, собрать на праздничный стол, оформить все документы для работы на будущий год, ко всем доехать, всех поздравить…..ах, да, ёлка! Еще и ёлка…
Дни сливаются в один… сумасшедший…. нескончаемый…
Мозаикой лица, обрывками разговоры, кусочками впечатления….
***
На работе.
Председатель общественного комитета по борьбе с коррупцией:
- Что вы мне 100 гривен тычете? Я на 5-м БМВ езжу! В окошко выгляните, вон моя красавица… а вы мне 100 гривен… Обидно. Будем закрывать вашу лавочку, раз по-хорошему не понимаете…

пятница, 23 декабря 2011 г.

Angel and Demon



Елена Николаевна, Еленочка, как звали домашние, ехала на работу. Машину вела аккуратно.  Музыку громко не слушала, по сторонам не зевала, по мобильному не разговаривала.
 Сама себя нахваливала:
 – умничка, Еленочка.  Годовой отчет доделала, к Новому году подарки детям купила, продукты к праздничному столу тоже. Шторы и те поменяла. И елочка стоит уже! Со всех сторон – умничка!  Просто Ангел! Только что ж тошно так? Чертовщинки какой-то не хватает? Почудить - покуралесить? Не-а, не хочется. Может одиноко мне? Да вроде нет. Возраст такой, что одиночество в награду!  Что ж тогда? Давит что-то…Тревожит…
И вспомнилась вдруг, Еленочке, строчка из давным-давно сочиненного ей стишка. «Здравствуй смерть мерседесом лупатым!» 
- Вот чушь какая,  - сама себе подивилась, Еленочка, - причем тут мерседес? А стишок про что вообще был? И что ж я про смерть-то  все время думаю?  Старею, наверное….
Про старость, Еленочка додумать не успела.