воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Смерть «чашки»



 Разбитую чашку не склеишь…надо выбрасывать. А как тут выбросишь? Любимая же! Столько лет верой и правдой…С одной стороны дураЦкий медведь, с другой «доброе утро»….
 И ладно бы разбилась враз! на черепки!…Чтоб бросить в  мусорное ведро, чертыхнуться, хлопнуть дверцей шкафа, собрать чайную заварку с пола веником, и забыть, как страшный сон!
Так нет же! Как нарочно все происходит медленно и печально.
             Сначала, не понятно откуда, появляется маленькая щербинка сверху. Она несколько портит твое обычно безоблачное настроение, но не на столько, чтоб перестать наслаждаться любимым напитком по утрам.

Наше 1 сентября.




1сентября. И совсем не первый класс, (третий уже!) но все также волнительно и трогательно. Новые банты, новый сарафан, новый портфель..новый мальчик в классе…
           Тяну восьмилетнюю дочь в школу. Особо не слушаю детский щебет, в нужных местах вставляю «угу»,  про себя думаю  о продленке.  Будет ли? И если будет, то во сколько забирать? И успею  ли  я  быстренько съездить на работу, если сегодня продленки не будет? Или уже дождаться окончания уроков и ехать вместе с ребенком? И еще думаю  о том, что «слава Богу! школу началась!» И не надо таскать человечка целыми днями с собой в машине, или пристраивать к родственникам и знакомым, кормить чипсами и шоколадом, поднимать в 7 утра, орать, когда мешает работать.. И можно спокойно подгонять сто миллионов своих взрослых и не интересных дел!  и на работу ехать пораньше, возвращаться попозже (должна же быть продленка!),  и не переживать, что пустой холодильник ( в школе отлично кормят 3 раза в день,  а на ужин чего-нибудь сочиним). Слава Богу! школа началась!!!!
            До работы я так и не доехала. Позвонил школьный врач: «Пожалуйста, приезжайте в школу! Ребенку плохо. Живот болит...Плачет».